НОВОСТИ

2 июня 2017

Пилат считает, что милиционера, застрелившего охранника, не воспитывали

17:3108.07.2013г.

Прокурор Севастополя Игорь Пилат провел совещание о резонансных событиях и преступлениях, совершенных при участии правоохранителей. Актуальность затронутой темы связана с недавними уголовными правонарушениями, совершенными представителями органов внутренних дел в Севастополе и в других регионах Украины. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Встреча состоялась при участии глав Севастопольской городской государственной администрации и Севастопольского городского совета, руководителей и работников прокуратуры, милиции, службы безопасности и пограничной службы в Севастополе. 

Игорь Пилат выразил обеспокоенность кадровой работой в управлении внутренних дел. «Факты говорят сами за себя. В Севастополе уже были случаи применения насилия со стороны работников милиции, и уголовные дела по этим фактам уже прокуратурой Севастополя направлялись в суд», - отметил руководитель надзорного ведомства.
Прокурор города потребовал от подчиненных ему структурных подразделений проявлять максимальную настойчивость и принципиальность при проведении досудебного следствия и при поддержании государственного обвинения в суде по уголовным производствам в отношении правоохранителей. 

Напомним, что прокуратура ведет следствие в отношении работника отдела Государственной службы охраны при УМВД Украины в г. Севастополе, который 4 июля расстрелял охранника в ювелирном магазине по ул. Одесской. В настоящее время по уголовному производству назначен ряд экспертиз. 

«На сегодняшний день я могу с уверенностью сказать о причинах произошедшего: с личным составом в этом подразделении не работали настолько, насколько было необходимо, дабы упредить ситуацию 4 июля», - заявил на совещании прокурор Севастополя. Игорь Пилат подчеркнул, что каждый, кто получает доступ к боевому или травматическому оружию, должен адекватно оценивать меру ответственности, которую на себя берет. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама