НОВОСТИ

2 июня 2017

Питьевая вода в Севастополе соответствует стандартам

13:2830.07.2008г.

Традиционное аппаратное совещание провела в понедельник 28 июля заместитель председателя СГГА Ирина Заец.

Все системы жизнеобеспечения города на минувшей неделе работали в нормальном режиме, чрезвычайных ситуаций не возникало, аварии на объектах «Водоканала», энергообеспечения и газоснабжения носили локальный характер и были оперативно ликвидированы в рабочем режиме. Пожарные выезжали 7 раз по тревожному сигналу, на пожарах пострадал один человек, погибших нет.

К сожалению, не обошлось без человеческих жертв на море: 3 человека утонули, тело четвертого не найдено. Все случаи связаны с несоблюдением правил поведения на воде.

По информации начальника ГУ ЖКХ Владимира Хибученко, текущая задолженность за  газ составляет 24,4 млн. грн. По электроэнергии задолженность сегодня составляет 3,847 млн.грн. За счет средств УЖКХ будут проплачены 2,6 млн. гривен, еще 600 тысяч ГКП «Водоканал» погасит своими силами. Оставшаяся сумма чуть более 600 тыс. гривен будет проплачена ГУ ЖКХ до 1 августа.

Особо остановился Владимир Хибученко на вопросе качества питьевой воды, которая подается жителям города. «В последнее время стали появляться публикации в СМИ и в Интернете о том, что в городе якобы существуют проблемы с питьевой водой. Хочу официально заявить, что по данным лабораторий на сегодняшний день вода полностью соответствует всем стандартам и требованиям, устойчиво поступает и бесперебойно подается в дома севастопольцев», - отметил начальник ГУ ЖКХ.

Говоря о ситуации с погашением задолженности по заработной плате на предприятиях города, начальник управления труда и социальной защиты населения Василий Гриняк сообщил, что на 1 июля  общая задолженность по городу составила 474,3 тыс. гривень и уменьшилась по сравнению с прошлым месяцем более чем на 60%. Практически вся эта сумма приходится на два предприятия: КБ «Радиосвязь» и ДК ГАК «Хлеб Украины» «Севастопольский комбинат хлебопродуктов». Следует отметить, что ДК ГАК «Хлеб Украины» «Севастопольский комбинат хлебопродуктов» сократил свою задолженность на 160 тыс. гривень, и сейчас она составляет менее 30 тыс. гривен. СГГА направила письма в Министерство промышленности Украины и прокуратуру города в отношении руководства КБ «Радиосвязь», подготовлено письмо Премьер-министру Украины о сложном положении на этом предприятии.

Средняя заработная плата по городу в июне 2008 года составила 1822 гривны. Задолженность по выплате заработной платы составляет  0,3% от месячного фонда оплаты труда. «У нас есть все возможности полностью ликвидировать в городе задолженность по заработной плате, - сказала Ирина Заец. – Нужен еще один рывок, еще одно общее усилие, и мы с этой проблемой справимся».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама