НОВОСТИ

2 июня 2017

Платное ТВ становится все более популярным в России

17:5804.02.2012г.

Число пользователей цифрового платного телевидения в России по итогам 2011 года достигло отметки в 10,3 миллиона домохозяйств (проникновение 19%), увеличившись за год на 3,5 миллиона абонентов, такие данные приводятся в отчете аналитического агентства Telecomdaily.

Российский рынок платного цифрового ТВ по итогам 2011 года составил 16 миллиардов рублей, сказал агентству "Прайм" гендиректор Telecomdaily Денис Кусков.

По его словам, рост сегмента в 2012 году составит около 25% в денежном эквиваленте. "Динамика роста сегмента сохранится в ближайшее время примерно на уровне 25%, абонентская база, конечно, будет расти быстрее", - сказал он.

"Люди, которые покупают новый телевизор с плоским экраном, хотят получить красивую картинку, и именно это определяет рост рынка цифрового телевидения, обеспечивающего лучшее качество", - рассказал Кусков.

По его оценке, по итогам 2012 года аудитория платного цифрового ТВ в РФ увеличится до 14 миллионов домохозяйств.

Общее проникновение платного телевидения, по данным Telecomdaily, составляет 26 миллионов домохозяйств, так что на долю цифрового ТВ в этом сегменте приходится почти 40%.

Источник: РИА "Новости"

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама