НОВОСТИ

2 июня 2017

Платон Беседин презентовал в Одессе «Книгу Греха»

16:3012.03.2012г.

11 марта в Одессе в информационном супермаркете «Атриум» состоялась презентация романа писателя Платона Беседина «Книга Греха». 

Презентация романа в Одессе стала частью всеукраинского тура представления  «Книги Греха». До этого Платон Беседин презентовал свою книгу в Севастополе, Симферополе, Днепропетровске, Киеве. 

На одесскую встречу с Платоном Бесединым пришли несколько десятков человек, среди которых были как читатели, так и профессиональные литераторы. Презентация прошла в формате «вечер вопросов и ответов». Пришедших интересовали процесс создания романа, его экранизация, творческие планы, литературные проекты автора.

«Этот роман полемичен. Пожалуй, это главное. Да, он откровенен, подчас натуралистичен, но, создавая роман о грехе, не нужно быть приторно-елейным», - рассказал о «Книге Греха» сам автор.

Так же Платон Беседин говорил о роли литературы и писателей в общественном процессе, о необходимости литературной консолидации, о влиянии автора на современную жизнь. Итогом полуторачасовой презентации стала автограф-сессия Платона Беседина.

«Я всегда говорю, что читать так же необходимо, как есть или дышать. Без этого человек мыслящий невозможен. И в современных условиях писатель должен бороться за читателя. Лично мне, прежде всего, важно, чтобы люди читали. Меня или кого-то другого – это уже второстепенный вопрос», - сказал Платон Беседин. 

Справка

Платон Беседин. Родился в Севастополе. Автор романа «Книга Греха», сборника рассказов «Станция Рай». Издавался в прозаических сборниках, публиковался (более 50 публикаций) как прозаик и критик в изданиях «Крещатик», «Радуга», «Литературная газета», «Дети Ра», «День и ночь» и др. Победитель, лауреат конкурсов «Активация слова», «Дебют», «Славянские традиции» и др. Ведёт книжное обозрение в украинских СМИ. Куратор Форума молодых писателей в Украине.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама