НОВОСТИ

2 июня 2017

Площадь Ушакова будет реконструирована: транспортные потоки хотят разгрузить

18:4720.01.2011г.

Александр ГалкинОб этом, комментируя подписанный главой города окончательный проект региональной программы «Дороги Севастополя» на период 2011-2015 годы, «Новому Севастополю» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- В 2011 году будет проведена реконструкция площади Ушакова. Там будет проведен капитальный ремонт проезжей части дороги и тротуаров. Это делается для обеспечения более удобного движения увеличивающихся в объемах транспортных потоков: мы хотим немного разгрузить площадь. В частности, мы планируем изменить направление дорожного движения транспортных средств, что выезжают на площадь со стороны кинотеатра «Дружба». Предполагается, что после корректировки схемы движения, автомобили, следующие на улицу Гоголя, будут сразу поворачивать направо и двигаться вдоль гостиницы «Украина». Соответственно, стоянка машин будет сохранена и немного расширена, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» также сообщил, что на 2011 год запланирована реконструкция улицы Кажанова. 

- Особенно в том узком месте, что у завода «Молот», где постоянно возникают пробки и подтопления во время дождей. Там будет восстановлена ливневая канализация, - пояснил Александр Галкин.

По словам директора КП «ДЭУ», программой «Дороги Севастополя» предполагается введение в 2011 году в эксплуатацию подземного перехода на перешейке между 1-й городской больницей и рынком «Чайка». Заказчик объекта – Управление капитального строительства СГГА. 

- Предварительные, расчетные работы завершены. В этом году будет начато и завершено строительство этого – очень нужного - подземного перехода, - сообщил «НС» Александр Галкин.

Он также добавил, что программа «Дороги Севастополя» предполагает строительство и восстановление дорог в частном секторе Севастополя, что, как отметил директор КП «ДЭУ», ранее не проводилось. Кроме того, запланирована реконструкция ливневых канализаций и строительство очистных сооружений для ливневых канализаций.   

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на директора КП «ДЭУ», объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации разработанной на 5 лет программы, составляет 752 миллиона гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама