НОВОСТИ

2 июня 2017

Площадь Захарова, как образец попустительства власти - мнение депутата

14:3524.12.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Владимир Чекмезов в очередной раз затронул вопрос наведения порядка на площади Захарова. Он отметил, что сегодня она перенасыщена как торговлей, так и транспортом. 

«Это целый лабиринт, и этот вопрос никак не удается урегулировать. Транспортники решают свои задачи, город – свои. И в этом армреслинге победа - не на стороне города. Там и пригородные маршруты, и городские», - сказал депутат. 

Один из вариантов решения проблемы он видит в том, чтобы освободить площадь от торговли. 

«Городской совет пробовал это сделать. Для того, чтобы снять проблему, построили рынок «Северный». Внутри него велась борьба между овощевиками и вещевиками. Вещевики победили и оттеснили к кромке воды овощевиков.  Тогда появилось второе предложение – рынок «Богдановский». Туда часть ушла, но часть осталась. Теперь строятся торговые павильоны там, где они дислоцировались. Количество торгующих не уменьшается», - заявил Владимир Чекмезов. 

Он также добавил: «Этот вопрос решается на уровне первых лиц. Тут требуется, что называется, воля. Один рынок создали, второй, третий – сколько можно? Это дань попустительству. Здесь уже встал вопрос управляемости». 

Напомним, в течение последних лет власти Севастополя и Нахимовского района неоднократно заявляли о решимости навести порядок на площади Захарова. Заявления изобиловали следующими предложениями: перенос овощного рынка (около катеров) вглубь площади – на место продуктового рынка, снос всех МАФов, облагораживание междугородной автобусной станции, причалов, ревизия нелегитимной платной автостоянки у парома с ценой ожидания – 5 гривен, перенос «отстойника» маршруток с площади – на конечные остановки маршрутов, а также наведение порядка на клумбах и главной аллее площади Захарова.

Еще в июле 2010 года власти района заявили, что уже разработан и готов к рассмотрению эскизный проект реконструкции площади Захарова.

А в начале этого года в он-лайн программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев заявлял, что до 1-го, максимум, до 10-го июня на перегруженной транспортом и торговлей севастопольской площади Захарова будет наведен порядок. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама