НОВОСТИ

2 июня 2017

«Площадью беззакония» займется прокуратура Севастополя

16:4423.12.2013г.

Об этом в информационной программе «Регион» «Народного канала» сообщил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

«По пл. Захарова я специально попросил прокурора на этой сессии, чтобы он прислал проверку. Выступал наш коллега Владимир Чекмезов и назвал её «площадью беззакония», потому что строят все кому не лень. Там есть и законные вопросы и полузаконные. Поэтому я написал письмо Пилату (прокурор Севастополя - "НС"), на сессии он его официально принял - о проведении прокурорской проверки со стороны городской прокуратуры», - отметил Дойников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в течение последних лет власти Севастополя и Нахимовского района неоднократно заявляли о решимости навести порядок на площади Захарова. Заявления изобиловали следующими предложениями: перенос овощного рынка (около катеров) вглубь площади – на место продуктового рынка, снос всех МАФов, облагораживание междугородной автобусной станции, причалов, перенос «отстойника» маршруток с площади – на конечные остановки маршрутов, а также наведение порядка на клумбах и главной аллее площади Захарова. 

Севастопольская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в июне этого года проверила законность установки торговых точек на территории ГП «Севастопольский морской торговый порт». Были выявлены многочисленные нарушения Закона Украины «О транспорте», Земельного и Водного кодексов Украины. 4 торговых павильона демонтированы.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама