НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляж Хрустальный благоустроили

18:5311.06.2012г.

К началу курортного сезона центральный городской пляж «Хрустальный» привели в порядок. На территории места отдыха разместили деревянные топчаны, по специальной технологии изготовили и установили современные навесы, установили урны. Вместе с тем строители демонтировали проржавевшие лестницы и перила, представляющие угрозу для жизни и здоровья отдыхающих. Вместо них установили современные и абсолютно безопасные трапы. 

Напомним, о намерении привести в порядок центральный городской пляж было заявлено в конце мае. Тогда председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил журналистам:  «Мы пришли к ряду договоренностей с депутатом Верховной Рады Украины от Партии регионов Павлом Лебедевым. Он за свои деньги приобретает лежаки,  навесы и всё что необходимо для нормальной работы пляжа. Кроме того, будут оборудованы комфортные топчаны, чтобы севастопольцы и гости города не лежали на бетоне, приведены в порядок лестницы, по которым отдыхающие спускаются к морю. Всё новое оборудование бесплатно будет передано на баланс коммунального предприятия «Благоустройство», - подчеркнул глава исполнительной власти города.

По словам представителя строительной компании «Форум-Крым», осуществляющей работы по благоустройству территории пляжа «Хрустальный» на изготовление и монтаж пляжного оборудования было потрачено более полумиллиона гривен.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама