НОВОСТИ

2 июня 2017

Пляж рядом с гостиницей "Аквамарин" несколько лет назад продали оффшорной фирме

14:4819.09.2011г.

Об этом "Новому Севастополю" сообщил управляющий группой компаний "Парангон" Андрей Колот.

"В свое время в результате несистемной раздачи земель в Севастополе практически везде сложилась такая ситуация, что сегодня реализовать концептуальные проекты достаточно сложно. Реализуя концептуальный проект в границах своего земельного участка, ты никогда не знаешь, что будет рядом", - отметил Колот.

Он уточнил: "Если в Севастополе на побережье строится пятизвездочный отель (гостиница "Аквамарин" - "НС"), то логично предусмотреть вопрос выделения соответствующей пляжной территории. Однако оказалось, что этот участок несколько лет назад, при другой власти, выделен в собственность одной оффшорной компании. Хотя известно, что 50-метровый участок пляжа априори не может быть выделен частнику, это общественная собственность".

По словам бизнесмена, у жителей Севастополя было много вопросов: "Они считали, что мы сделаем закрытый пляж, не будем туда пускать людей. Думаю, что все эти страхи позади, потому что севастопольцы и гости смогли убедиться в том, что пляж является открытым. Конечно, на определенной территории пляжа отдается приоритет отдыхающим из отеля  "Аквамарин", тем не менее, никто из горожан не ущемлен".

Однако, по словам Андрея Колота, удивляет уровень культуры отдыхающих: "Вы можете приехать утром или поздно вечером, когда мы начинаем уборку пляжа, и увидеть, какой "кошмар" остается на территории пляжа. Люди приходят на благоустроенный пляж, ложатся на чистые лежаки, но оставляют после себя горы мусора".

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама