НОВОСТИ

2 июня 2017

По данным статистики, средний севастополец зарабатывает больше 3 тысяч гривен

15:0219.09.2013г.

Как сообщает Управление статистики в г. Севастополе, средняя номинальная заработная плата в июле 2013 г. составила 3110 грн., что в 2,7 раза выше уровня минимальной заработной платы (1147 грн.). 

По сравнению с июнем 2013 г. размер заработной платы уменьшился в среднем на 5,1%, с июлем 2012 г. – увеличился на 5,6%.

Напомним, что зампредседателя Севастопольского совета профсоюзов Ирина Починская 12 сентября на СРГТРК заявила о том, что в Севастополе задолженность по социальным выплатам выросла в два раза.

«Несмотря на то, что на счетах Севастопольской дирекции Фонда социального страхования достаточно средств, Госказначейство задерживает выплаты по больничным листам, — сообщила Ирина Починская. — На сегодняшний день задолженность составляет почти 4миллиона гривен. Фактически, после жёсткого заявления Азарова о взятие под личный контроль соцвыплат, задолженность в городе выросла в два раза».

Напомним, 14 августа во время заседания Кабинета министров, премьер Азаров заявил о том, что берёт под личный контроль социальные выплаты и будет сурово наказывать тех, кто допустить просрочки и невыплаты по социальным обязательствам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама