НОВОСТИ

2 июня 2017

По факту инцидента в парке Победы начато уголовное производство

15:3619.02.2013г.

Следственным отделением Гагаринского РО УМВД Украины в Севастополе начато досудебное расследование по факту причинения телесных повреждений сотрудникам КП «Благоустройство». Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

16 февраля в Гагаринский райотдел милиции с заявлением о нанесении телесных повреждений обратились трое сотрудников коммунального предприятия.

Они рассказали, что в парке Победы представители одного из баров самовольно сместили торговые павильоны, принадлежащие коммунальному предприятию. На замечания сотрудников КП «Благоустройство» сотрудники бара не реагировали, а неизвестные мужчины стали их толкать и причинили физическую боль.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции установили факт самоуправства со стороны представителей бара. Они самовольно переместили торговые точки, принадлежащие коммунальному предприятию. Также сотрудники КП «Благоустройство» были направлены на медицинскую экспертизу, которая установит степень и характер телесных повреждений.

В настоящее время по факту самоуправства и нанесения телесных повреждений сотрудникам КП «Благоустройство» открыто уголовное производство по ст. 356 (самоуправство) и ч.1 ст. 125 (умышленные легкие телесные повреждения) УК Украины.

Как уже сообщал "НС", в субботу на территории коммунального пляжа «Парк Победы» были избиты заместитель директора КП «Благоустройство» по общим вопросам Андрей Максимов и зам. директора по экономике Ирина Одинцова. Об этом в ходе аппаратного совещания в госадминистрации заявил директор предприятия Карп Булатов. 

Директор КП «Благоустройство» в ходе аппаратного совещания лично обратился к председателю госадминистрации Владимиру Яцубе. Глава исполнительной власти города сказал: «Пишите заявление. Я дам поручение УМВД, чтобы они разобрались в этой ситуации в ближайшее время».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама