НОВОСТИ

2 июня 2017

По жалобе прокуратуры Севастополя семье с малолетним ребенком вернули жилье

12:0403.04.2013г.

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел удовлетворил касационную жалобу прокуратуры Севастополя на решение Апелляционного суда Севастополя от 4.10.2012 о выселении семьи с пятилетним ребенком из комнаты в общежитии. 

Как следует из материалов дела, семье Ляховых на основании двух ордеров в 2009 году предоставили комнату. 01.01.2010 между одним из членов семьи и директором ООО «Жил-Уют-Сервис», управляющего общежитием, составлен договор аренды комнаты, на которую выписаны ордера. По окончании срока аренды ООО через суд потребовало от Ляховых освободить жилплощадь.  

Нахимовский райсуд Севастополя отказал "Жил-Уют-Сервису» в иске на основании того, что право граждан на жилплощадь возникло не на основании договора аренды, а на основании ордеров.

Проиграв дело в первой инстанции, предприятие обжаловало решение в Апелляционном суде, который удовлетворил иск ООО "Жил-Уют-Сервис".
         
10.01.2013 спорная комната была опечатана, семья с маленьким ребенком оказалась на улице. Прокуратура Севастополя вступила в процесс по защите прав малолетнего Ляхова. Решением высшего судебного органа отменено решение суда второйц инстанции, оставлено в силе решение районного суда, семье с малолетним ребенком вернули жилье. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама