НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам 2011 года Севастопольская дирекция «Укрпочты» выполнила все плановые показатели и заняла 2 место в Украине

13:4901.03.2012г.

О чем в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал директор Севастопольской дирекции УГППС «Укрпочта» Дмитрий Мельник. Два предыдущих года дирекция главной почты города занимала первое место среди всех регионов страны.

- Севастопольская дирекция выполнила все плановые показатели, - сказал  Мельник, - по общим доходам  показатели, получаемые предприятием, перевыполнили более, чем на 1 млн.грн. В общей сложностью мы получили более 30 млн. грн. доходов и выполнили план прибыли и до налогообложения получили больше 600 тыс. грн. 

По словам руководителя предприятия, Севастопольской дирекции, несмотря на кризис, удалось удержать и показатель средней заработной платы – более 2000 грн. Кстати, этот показатель – второй в Украине после Киева. Даже сотрудники таких крупных дирекций в городах-мегаполисах,  как, например,  Донецк,  Днепропетровск и Одесса, имеют меньший показатель, подчеркнул директор Севастопольской дирекции «Укрпочта».

- В первую очередь это связано с количеством сельских отделений, и у нас их процент ничуть не меньше (из 56 отделений Севастопольской дирекции – 11 расположены в селах - «НС»). По доходам на одно  почтовое отделение мы тоже на втором месте по Украине, - подытожил Дмитрий Мельник.

Севастопольская дирекция «Укрпочта» - самое маленькое по числу сотрудников предприятие среди всех почтовых дирекций Украины. Она насчитывает около 800 человек.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама