НОВОСТИ

2 июня 2017

По итогам работы за октябрь долги предприятия «Севтеплокоммунэнерго» возросли на 8 млн. грн.

16:0708.11.2010г.

Об этом сегодня сообщил на брифинге первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам чиновника, покрывать эти расходы будут за счет дотаций предприятию.

Живодуев также вспомнил о «зависших» 50 млн. грн. долга за газ, использованный в предыдущий отопительный сезон. Как известно, руководство страны в прошлом месяце предупредило регионы, чтобы не надеялись на списание долгов, а изыскивали возможности для их оплаты. Тем не менее, судя по словам Живодуева, городская власть рассчитывает, что нам этот долг простят.

Сейчас остался один вопрос – расчеты за оказанные услуги, сказал Живодуев и отметил, что «те тарифы, которые имеются, тепловикам хотелось бы иметь больше». «Еще больше?» - удивленно спросил кто-то из журналистов.

На что первый зампред отреагировал моментально, мол, «это они так хотели бы, это они так считают, я считаю совсем по-другому».

Как конкретно «по-другому», Сергей Александрович не стал уточнять. Зато объяснил, что платить севастопольцы за поданное в октябре тепло будут по льготному тарифу, то есть не будут оплачивать первые пять дней с того момента, когда у них потеплели батареи.

В качестве примера он вспомнил, что Камышовская котельная  включилась 17 октября, но поскольку тепло пришло  в дома не сразу, то насчитывать платежи там начали с 23 октября.

Алгоритм расчетов по каждому дому таков: фиксируется момент его включения в систему обогрева, и минус пять дней, заключил первый зампред.

Там, где есть спорные вопросы, Живодуев посоветовал горожанам обращаться в Севтеплокоммунэнерго», приглашать комиссию и фиксировать, если, к примеру, не во все стояки доходит горячая вода.

В целом же ситуация с теплообеспечением, по оценке руководства города, удовлетворительная. Сергей Живодуев продемонстрировал оперативную сводку, из которой следует, что в Севастополе считанные дома остаются без тепла «по тем или иным причинам». И работы по устранению этих причин ведутся, заверил он журналистов.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама