НОВОСТИ

2 июня 2017

По версии Затулина, посол Зурабов «витает в империях»

10:2003.01.2014г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин в интервью "Литературной газете" критично оценил деятельность посла России в Украине Михаила Зурабова.

Затулин считает, что Зурабов - "одна из проблем", бездеятельность которого резко критикуют в Госдуме.

"Когда при Медведеве всплыла эта кандидатура, ко мне за комментарием обратились журналисты. Заметьте: это было ещё до того, как Зурабов был официально предложен президентом. Я выразил удивление: Зурабов не дипломат, не занимался международными отношениями, никогда не числился специалистом по Украине. Далеко не самая популярная фигура в России", - сказал Затулин.

Он добавил: "Зурабов стал послом. Какие итоги? Если бы всё зависело только от него, наше дело на Украине было бы погублено. Человек витает в эмпиреях, не демонстрируя реального понимания ситуации и рвения в делах, если это не касается бизнеса. Двери посольства закрыты для друзей и открыты для сомнительных личностей вроде Петра Порошенко, бизнесмена "оранжевой окраски" и хозяина русофобского 5-го канала телевидения. Русским послом никто не озабочен даже на майдане, потому что его как бы нет".

Затулин считает, что Зурабов, не пользуясь никаким влиянием у действующей власти Украины, внес свою лепту в создание настоящей "пробки в ухе" в текущих российско-украинских отношениях.

Степан Давыдов
Источник: Литературная газета

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама