НОВОСТИ

2 июня 2017

Починская рассказала, почему Семенюк-Самсоненко не допустили к выборам главы Федерации профсоюзов Украины

11:2406.04.2011г.

Как ранее сообщали СМИ, в 23-24 марта Киеве прошел 6-й съезд Федерации профсоюзов Украины. В нем участвовала севастопольская делегация.

Ирина Починская, председатель СГО Всеукраинского профсоюза работников и предпринимателей торговли, общественного питания и услуг, член президиума городского Совета профсоюзов, в прямом эфире СРГТРК рассказала о том, почему Валентину Семенюк-Самсоненко не допустили до выборов главы Федерации профсоюзов Украины. Как известно, главой профсоюзов был избран Василий Хара.

«Наш председатель Василий Хара на своем месте и в свое время. Федерация профсоюзов Украины четко определила три критерия, по которым допускаются люди до выборов на эту должность. Высшее образование. Членство в любой организации, которая замыкается на ФПУ. И не менее пяти лет работы на штатных должностях в этих организациях. У Семенюк-Самсоненко пяти лет стажа не было. По этой причине уставная комиссия ее кандидатуру не допустила до выборов», - отметила Починская.

Починская в прямом эфире задалась вопросом: «Что этот человек (Семенюк-Самсоненко - "НС"), всю жизнь политик, и на фонде государственного имущества имела определенные интересы, как она говорит, защищала государственные интересы, что она бы могла дать профсоюзному движению?».

И сама же на него ответила: «Она же просто не знает, что там делать. Кроме того, что там есть очень большой куш очень привлекательной собственности».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама