НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти две трети компаний мира не желают внедрять Windows 7

17:0613.07.2009г.

Исследование свидетельствует, что 60% опрошенных компаний не намерены переходить на Windows 7 вообще, 34% намерены поставить ее на своих компьютерах к концу 2010 года, и только 5,4% - инсталлируют ее к концу 2009 года.

Согласно опросу, проведенному ScriptLogic Corp, в котором приняло участие более 1000 фирм, шесть из десяти компаний не собираются покупать новую операционную систему Windows 7 от компании Microsoft. Многие из них просто не хотят тратить деньги на новую систему, тогда как остальные беспокоятся относительно совместимости Windows 7 с существующими сейчас приложениями.

Новая операционная система выходит в свет 22 октября и в отличие от своей предшественницы, Windows Vista, уже успела собрать в прессе много положительных отзывов.

ScriptLogic Corp, которая помогает компаниям делать сети между компьютерами под управлением операционных систем Microsoft Windows, разослала более 20 тысяч опросов для того, что бы узнать состояние рынка на сегодняшний день.

Многие компании не соглашаются с тем, что Windows Vista имеет какие-либо недостатки, а процессорный гигант, компания Intel Corp, которая является давним партнером Microsoft, до сих пор использует старую операционную систему Windows XP, пишет e-katalog.com.ua.

Примерно 60 процентов компаний, принявших участие в опросе не планируют переходить на Windows 7. 34 процента опрошенных собираются начать использование новой операционной системы ближе к концу 2010 года, и только 5.4 процента сменят операционную систему до конца этого года. Стоит отметить, что 42 процента опрошенных в качестве основной причины отказа от Windows 7 назвали "нехватку времени и средств". Это связано с другой частью опроса, где 35 процентов сказали, уже пропускали обновление системы, что бы сэкономить деньги.

Но кроме денег есть и другие причины воздерживаться от перехода на Windows 7. Примерно 39 процентов опрошенных сказали, что беспокоятся о совместимости новой системы со старыми приложениями. Приводится цитата Шона Энгуса (Sean Angus), старшего компьютерного специалиста Госпиталя Мидлсекс, который говорит, что перед переходом на новую систему он собирается подождать выхода первого Service Pack для Windows 7.

"IT департамент должен всесторонне протестировать новую систему, что бы гарантировать стабильную работу приложений, которые используются каждый день, особенно это касается информационных систем радиологии и бухгалтерских программ. Нужно быть уверенным в работоспособности этих приложений перед тем, как устанавливать новую платформу на 1500 наших компьютеров", - добавляет Энгус.

Лично я вообще не вижу смысла в мгновенном переходе на Windows 7 сразу после ее выхода. А те, кто такой смысл видит, скорее всего, забыли старую поговорку программистов: "Если все работает, то ничего не трогай!".

Источник: a.ua

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама