НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти половина проверенной в Севастополе измерительной техники не соответствует нормам

09:2610.07.2012г.

За шесть месяцев 2012 года инспекторами государственного метрологического надзора проведено 33 проверки на субъектах хозяйственной деятельности разных форм собственности. По сообщению специалиста по связям с общественность и СМИ ГП «Севастопольстандартметрология» Анны Путилиной, результаты проверок оказались неудовлетворительными. 

Как отмечает специалист,  имели место нарушения  законодательства в сфере метрологии. Также повторно выявлены нарушения  метрологических норм и правил на одном из предприятий. Из 2336 штук проверенных средств измерительной техники непригодными к признано почти половину. Причем, непригодные приборы применяли в сфере охраны здоровья, при обеспечении защиты жизни и здоровья граждан, в сфере контроля качества и безопасности пищевых продуктов, в сфере торгово-коммерческих операций при расчетах между покупателем и продавцом. 

«Должностные лица, по вине которых допущены нарушения, оштрафованы, а руководителям предприятий выданы предписания, запрещающие использовать приборы, которые не соответствуют метрологическим нормам», - сообщила Анна Путилина.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама