НОВОСТИ

2 июня 2017

Поднятые при Саратове цены на проезд в маршрутках снижены не будут

17:4204.07.2011г.

Владимир ЯцубаСегодня днем на еженедельном брифинге председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба заявил, что при нем «еще никто из руководителей транспортных предприятий вопрос о повышении цены на проезд не поднимал».

Журналисты спросили, как администрация поведет себя с теми коммерческими маршрутными перевозчиками, которые «успели поднять цены на проезд».

- А кто поднял? – спросил журналистов Владимир Яцуба. - Никто пока напрямую мне ничего о повышении тарифов на проезд не заявил. Кто заявил?

- Проезд в «Богдане» стоит 3 гривны, в некоторых маршрутках – 3,50, - ответили журналисты.

- Если мы говорим о маршрутных, автобусных перевозках, это повышение было еще до вас, в конце мая, - внес ясность присутствовавший на брифинге зампредседателя Сергей Живодуев.  

- А при мне кто-то поднимал вопрос повышения цены на проезд? Нет. Давайте так, уважаемые журналисты, вы мне задавайте вопросы про то, что при мне подняли или хотят поднять. Вот я занялся морскими перевозками. Признаться, я даже не думал, что этими перевозками пользуется такое большое количество людей. Я думал, это прогулочные. Оказалось, это – жизнь, дорога жизни. Поэтому сегодня у меня был руководитель одной из компаний. Я его попросил: «Ты мне не на ухо говори, а публично». И он снял свой вопрос. Более того, они наводят там порядок, которого не было. Я ведь сам проехался на катере и мне билет не дали. Мы там наведем порядок. Мы договорились, что бизнес рушить не будем при условии, если на катерных перевозках будет наведен порядок: нормальные условия, человеческое отношение к пассажирам. И мы закрыли тему повышения тарифа на проезд. При мне еще никто из руководителей транспортных предприятий вопрос о повышении цены на проезд не поднимал, - сказал Владимир Яцуба.

По неофициальным данным, на сегодня зарплата водителя севастопольских маршруток составляет от 4,5 до 5 тысяч гривен. Работающие на половину ставки получают до 3-х тысяч гривен.

В течение последнего года власти города не раз заявляли, что будут бороться со сверхприбылями коммерческих перевозчиков, которые официально декларируют для налоговой зарплаты водителей в размере от 400 до 600 гривен в месяц.   

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама