НОВОСТИ

2 июня 2017

Подоляка: «Суэста» по-прежнему продолжает добывать песок

09:4124.09.2013г.

Об этом сегодня «Новому Севастополю» сообщил эколог-общественник Николай Подоляка.

Он рассказал, что, несмотря на тяжелые погодные условия, экологический пост, выставленный у въезда на территорию компании «Суэста» продолжает свою работу.

«Несмотря на дождь, ветер мы ведём круглосуточное дежурство, мониторим деятельность по добыче песка. На сегодняшний день «Суэста» по-прежнему продолжает добычу песка в Севастопольской акватории. «Трофа» ежедневно выходит в море. С территории перевалочный базы к настоящему времени вывезли более тридцати машин песка», — сообщил Николай Подоляка.

Также эколог рассказал о ближайших планах общественников. «В скором времени мы выставим ещё один экологический пост на мысе Фиолент. К нам присоединились другие общественники, и у нас появилась такая возможность. 27 сентября на площади Нахимова мы планируем провести общегородской митинг, так что призываю всех неравнодушных севастопольцев прийти и поддержать нас в борьбе с «Суэстой», — поделился планами эколог.

Напомним, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой.

У предприятия «Суэста» общественные экологи выставили постоянный пикет, чтобы привлечь внимание горожан и СМИ к проблеме вреда добычи морского песка.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама