НОВОСТИ

2 июня 2017

Подопечные Севастопольского гериатрического дома-интерната получили подарки к Новому году

13:2926.12.2013г.

К вице-президенту Фонда социально-экономического развития Севастополя, депутату городского совета Андрею Колоту  в конце декабря обратились руководители гериатрического дома-интерната с просьбой о помощи. 

Впереди Новый год – время поздравлений и подарков, но у многих подопечных этого социального учреждения нет близких людей, а значит, пенсионеры и инвалиды могут остаться без подарков к празднику. Для того, чтобы этого не произошло, было принято решение обратиться к благотворителям.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС.

«Сегодня в гериатрическом доме-интернате проживает 172 человека. Это пожилые люди со сложной судьбой. Каждому из них необходимо внимание в несколько раз больше, чем обычным людям, - рассказала директор учреждения Яна Ганчева. - Мы давно знакомы с Фондом социально-экономического развития Севастополя. Его президент Павел Валентинович Лебедев и команда общественной организации всегда приходят нам на помощь, именно поэтому мы вновь обратились к ним с нашей проблемой».

И в этот раз жителей дома-интерната также не оставили без внимания. Вице-президент Фонда СЭРС Андрей Колот откликнулся на просьбу, и к Новому году севастопольцы получили долгожданные подарки – печенье, цитрусовые, конфеты. К слову, Фонд Лебедева сотрудничает с гериатрическим домом-интернатом уже не первый год. В рамках программы «Фонд – ветеранам» к знаменательным датам для подопечных соцучреждения организовывают концерты, праздничные мероприятия, дарят подарки и необходимые предметы быта.

«Все мы очень рады гостям и благодарны за то участие, которое Фонд принимает в жизни нашего учреждения. Для пожилых людей это ценно вдвойне, ведь здесь находятся люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Приятно, что о них помнят и им помогают», - отметила Яна Ганчева. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама