НОВОСТИ

2 июня 2017

Подрядчик ремонта Фиолентовского шоссе в Севастополе, возможно, присвоил половину бюджетных средств - прокуратура

10:3918.01.2017г.

Подрядчик ремонта Фиолентовского шоссе в Севастополе, возможно, присвоил половину бюджетных средств. Об этом сообщил старший помощник прокурора города по взаимодействию со СМИ.

По его информации, прокуратура Гагаринского района проверила законность использования бюджетных средств при проведении ремонтных работ на Фиолентовском шоссе. 

Установлено, что между заказчиком – ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и подрядчиком заключен контракт на выполнение работ на участках дороги от ул. Вакуленчука до Камышового шоссе и от ул. Вакуленчука до проспекта Столетовский.

Актами о приемке, подписанными заказчиком и должностным лицом подрядчика, работы подтверждены и приняты как выполненные по контракту на указанных объектах. Компании было перечислено более 2 млн 200 тысяч рублей.

Однако согласно выводу экспертного заключения, объем работ, фактически выполненных подрядчиком, не соответствует указанным в актах. Стоимость невыполненных работ составляет 1 млн 140 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки в отношении должностного лица подрядной организации следственным отделом Гагаринского района следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама