НОВОСТИ

2 июня 2017

Подведены итоги Дня чистоты в Севастополе

18:3923.03.2009г.

Итоги первого в этом году общегородского субботника – Дня чистоты -подвели на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации, сообщает пресс-служба СГГА.

По информации начальника Главного управления ЖКХ Владимира Хибученко, в субботнике приняли участие свыше 11 тысяч человек. Работало 54 единицы техники. Всего убрано 77 несанкционированных свалок, посажено свыше восьмисот саженцев деревьев, очищено 22 подвальных и 4 чердачных помещения, отремонтированы двери в 24 подъездах. Самое активное участие в субботнике приняли коммунальные предприятия, школы, воинские части. «Этот субботник – первый, но, как говорится, комом не вышел, - отметил на аппаратном совещании Владимир Хибученко. - Будем работать и дальше, надеюсь на более активную позицию горожан».  

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын подчеркнул: «Отныне каждую субботу у нас должен быть субботник – по районам, по отраслям, по предприятиям. Пришла весна, и надо приводить город в порядок. Близится праздник Победы – надо наводить чистоту». Глава города также дал поручение районным администрациям и коммунальным службам привести до мая в порядок памятники, кладбища, братские могилы, захоронения советских воинов – защитников и освободителей Севастополя.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама