НОВОСТИ

2 июня 2017

Подземных и высотных парковок в Севастополе в ближайшие годы не будет. Власти займутся созданием обычных

11:1826.08.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Строительство подземной парковки в экономическом плане – достаточно дорогое удовольствие. За счет бюджета города вряд ли мы в ближайшее время увидим тут подземные парковки. Но я допускаю, что данный проект может быть интересен кому-либо из инвесторов. Однако сегодня инвесторы стараются войти, скажем так, на более короткие пути рентабельности, нежели создание дорогих подземных объектов. Высотных наземных парковок, так называемых систем высотных лифтов, мне кажется, что в ближайшее время мы тоже в Севастополе не увидим. По той же самой причине – экономической дороговизны, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

В тоже время директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» заметил, что наиболее оптимальное решение проблемы – системное и плановое развитие обычных парковок.

- Решение проблемы парковок, особенно в летнее время, я вижу двумя путями. Это создание правильных платных парковок в городе, особенно по кольцу, а также  возможность снизить поток транспортных средств, особенно в центральную часть, за счет улучшения логистики транспортных направлений, - пояснил в телеэфире Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама