НОВОСТИ

2 июня 2017

Подземный переход на станции Мекензиевы горы сдадут в конце июля

14:5218.07.2010г.

Об этом сообщает Независимое телевидение Севастополя. Телевизионщики расспросили главного прораба Сергея Безбородова, как идут работы. Он сообщил, что на объекте идут отделочные работы облицовочной плиткой, которые выполнены на 95 процентов. Строители также облагораживают прилегающую территорию.

По словам Безбородова, подземный пешеходный переход планируют закончить к 25 июля.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», средства на проектирование и строительство подземного пешеходного перехода под железнодорожными путями в размере 3,8 млн. гривен в прошлом году выделила ЗАО «СК «Авлита» в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций компании.

Исторически железная дорога разделяет посёлок на две части. Вот уже несколько десятилетий единственным местом для санкционированного перехода через железнодорожное полотно является железнодорожный переезд. А в связи с загруженностью железной дороги возникают неудобства для пешеходов.

Строительство подземного перехода обеспечит возможность беспрепятственного, безопасного перехода через железнодорожные пути. При проектировании были учтены пожелания жителей поселка, высказанные весной прошлого года на общественных слушаниях, которые провёл Нахимовский районный совет. Для удобства жителей Мекензиевых гор, среди которых немало пожилых людей и родителей с маленькими детьми, объект было решено сделать подземным.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама