НОВОСТИ

2 июня 2017

Поэты Москвы и Севастополя споют песни о русском офицерстве

10:3503.05.2011г.

6 мая в 18.00 в МКДЦ «Дом Москвы в Севастополе» состоится поэтический концерт, в котором примут участие московский поэт Лев Болдов и севастопольский бард Владимир Губанов, сообщает Владимир Губанов.

В программе, которая называется «Москва – поэма, Севастополь – песня!», прозвучат стихи и песни о России, о русском офицерстве, о судьбах российской интеллигенции.

Выступлением в «Доме Москвы» Болдов и Губанов надеются инициировать появление литературного «моста» между Севастополем и столицей России. «Возможно, наше совместное с Болдовым выступление в «Доме Москвы» станет первой «ласточкой» приезда в Севастополь других московских литераторов», – сказал по этому поводу В. Губанов.

«Сейчас столичные литературные круги погрязли в протекционизме и кулуарных интригах. Та обстановка, которую я наблюдаю в среде севастопольских поэтов, полна доброжелательности и огромного интереса к поэзии. Если московские литераторы побывают в Севастополе и выступят здесь, я уверен, что они излечатся от своих недостатков», – сказал Болдов.

Справка:

Лев Болдов  – известный московский поэт,  член Союза писателей Москвы, лауреат премии "Эврика!" (2008 г.), лауреат 1-го Волошинского конкурса, посвящённого 100-летию Дома Поэта (2003 г.), автор шести поэтических сборников и более полусотни песен на собственные стихи.

Владимир Губанов – севастопольский поэт, бард, победитель фестиваля авторской песни «Чатырдаг» (2007 г.), автор двух книг стихов и пяти CD-альбомов своих песен. Оба поэта – участники состоявшегося недавно в Севастополе литературного фестиваля Поэтиада «Весеннее разнодействие-2011».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама