НОВОСТИ

2 июня 2017

Пожароопасность лесных массивов Севастополя имеет почти наивысший класс

12:5629.06.2013г.

Об этом сообщил в эфире «Народного канала» начальник управления по вопросам гражданской защиты населения СГГА Мирослав Сагайдак.

«Пожароопасность сегодня имеет 5 класс. Это практически самый высший класс. У нас сегодня имеет место большое количество пожаров, где горит сухая трава. Каждый день по 4-5 выездов устраивают наши специалисты спасательных подразделений, лесники, наша местная пожарная охрана и тушит все возгорания», — отметил Мирослав Сагайдак.
Он также указал, что согласованные действия спасателей сегодня не допустили случаев возникновения лесных пожаров, пожары были только вблизи.

По словам Мирослава Сагайдака, проведён целый комплекс мероприятий, который проводится ежегодно.

«Была пашка лесных массивов, покос травы, были созданы материальные резервы топлива, техники. Сегодня определены подъездные пути для забора дополнительно воды. То есть объём широкий – как технические средства, так и людской резерв создан», — подитожил Мирослав Сагайдак.

Он также сказал, что развёрнуты дополнительные посты наблюдения из числа сотрудников лесхоза. Есть как подвижные патрули, так и постоянные посты, которые ведут наблюдения за лесными массивами.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама