НОВОСТИ

2 июня 2017

Поиск «Arctic Sea» кораблями ЧФ продолжается

13:5314.08.2009г.

В ВМФ России опровергли информацию о том, будто сторожевой корабль "Ладный" в Атлантическом океане преследует судно, похожее на пропавший сухогруз "Арктик си" /Arctic Sea/ с российским экипажем на борту.

"В связи с появлением информации о якобы преследовании СКР "Ладный" судна, похожего на Arcticc Sea, служба информации ВМФ уполномочена заявить, что в последнее время участие кораблей российского ВМФ в поисковой операции широко комментируется в некоторых СМИ со ссылкой на различные непроверенные источники. Эта информация базируется на личных мнениях неофициальных лиц и не соответствует действительности", - говорится в поступившем  в ИТАР-ТАСС сообщении.

"Служба информации ВМФ обращает внимание на то, что единственно объективной является та информация, которая регулярно поступает в СМИ в официальном порядке. О любых изменениях обстановки в районах поиска судна Arctic Sea общественность будет проинформирована своевременно", - подчеркнули в службе.

Как говорится в сообщении, "в настоящее время корабли ВМФ России, в том числе и СКР "Ладный", продолжают поиск судна в назначенных районах".
Причем, районы эти разные. Если большие десантные корабли после Гибралтарского пролива двигаются на север, то СКР «Ладный» наоборот, ведет поиск на южных направлениях.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама