НОВОСТИ

2 июня 2017

Поисковики Севастополя ежегодно хоронят не менее 100 останков бойцов Великой Отечественной

20:1225.04.2011г.

Марина ГавриленкоПоисковики Севастополя ежегодно мы хоронят не менее 100 останков бойцов Великой Отечественной войны.

Об этом в эфире программы «Главный вектор» Севастопольской РГТРК сообщила председатель севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко.

- Ежегодно мы хороним не менее 100 останков бойцов минувшей войны. В прошлом году было 12 именных захоронений. Мы нашли родственников, которые приезжали на захоронения, - сообщила в эфире Марина Гавриленко.

При этом председатель севастопольского поисковых организаций «Долг» посетовала, что по всей Украине Вахта памяти уже началась, а в Севастополе, из-за процедурных проволочек, еще нет.

- В сравнении со всеми странами СНГ, а также со многими городами Украины, Севастополь находится в самом затруднительном положении. 26 апреля в плане городских мероприятий объявлено как «Начало вахты памяти». Но у нас до сих пор нет разрешения на ее проведение. Нам дали разрешения 2 министерства, а здесь, на местах, мы не можем получить разрешение. Если вчера нам наконец-то подписали разрешение в лесном хозяйстве – войти на 2-й кордон для несения Вахты памяти, то сегодня, в Херсонесе, нам отказали, - заявила в эфире Марина Гавриленко.

Присутствовавший в студии председатель СГГА пообещал решить проблему поисковиков, для чего пригласил председателя севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» к себе на прием.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама