НОВОСТИ

2 июня 2017

Политика сдерживания Западом России продолжается и сегодня - Белавенцев

19:0010.09.2015г.

Политика сдерживания Западом России продолжается и сегодня, нанося ущерб единству славянской цивилизации. Об этом сегодня на международной научно-просветительской конференции «Крымский пролог: исход на чужбину русской армии, флота и гражданских беженцев осень 1920 года» заявил полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

«Политика сдерживания России продолжается и сегодня. Митинги на Болотной площади, нынешние события на Украине - это лишь малая толика тех проявлений процессов дестабилизации ситуации, очередная попытка расколоть славянское общество», - сказал Белавенцев. 

При этом он отметил, что «наши западные партнеры во главе с США в рамках доктрины однополярного мира предпочитают в своей внешней политике руководствоваться не международным правом, а правом сильного, опираясь на принцип «кто не с нами, то против нас».

«Ни в коем случае нельзя позволять внешним силам влиять на общественное сознание, прививая ему чуждые ценности и искаженные понятия духовности, нравственности и любви к Отечеству», - сказал, Белавенцев, подчеркнув, что «от понимания происходящих исторических процессов, от уровня правосознания и политической грамотности подрастающего поколения зависит будущее нашей великой страны».

«Формирование личности с твердой и гордой позицией - я гражданин Российской Федерации - становится сегодня непременным условием уверенного, поступательного и успешного развития нашей великой Родины, - отметил Белавенцев. - Мы сделаем все, чтобы трагические события начала 20-го века больше никогда не повторились».

В Севастополе сегодня проходит международная научно-просветительская конференция «Крымский пролог: исход на чужбину русской армии, флота и гражданских беженцев осень 1920 года». В конференции принимают участие около 200 человек историков, общественников из России, Франции, Германии, Польши, США, Австралии, Сербии и Аргентины, а также руководители Республики Крым и Севастополя.  

14 ноября 1920 года из Севастополя отправились 150 кораблей и суд, на которых белая армия Врангеля ушла на чужбину. Родину покинули более 145 тысяч человек, среди которых было более 30 тысяч человек гражданского населения. В истории этот драматический период еще называют Русским исходом. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама