НОВОСТИ

2 июня 2017

Политолог считает, что Колесниченко вынужден лавировать между русским движением и Партией регионов

12:5016.05.2013г.

Директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик в интервью «Новому Севастополю», пояснил, почему народный депутат Вадим Колесниченко на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» в Доме Москвы в Севастополе был вынужден заявить о том, что невозможно построить в Украине партию по этнонациональному признаку. И почему он не согласился с 6-м тезисом обсуждаемого документа, что русское движение должно давить на Партию регионов.

«Колесниченко в этой ситуации находился между двух огней. С одной стороны, он представитель и руководитель достаточно заметного движения как Всеукраинский координационный совет российских соотечественников, с другой стороны - он член Партии регионов, член фракции ПР в Верховной Раде», - сказал Кулик.

По мнению политолога, Колесниченко «пытается лавировать между русским движением и политической силой, в которой он состоит».

«Если говорить безотносительно Колесниченко, то я тоже считаю, что нельзя построить партию по этнонациональному признаку. Даже если формально создать такие структуры, то, скорее всего, это будет далеко не созидающая партия. И если она достигнет какого-то пика численности после создания, то в дальнейшем количество ее членов будет уменьшаться», - считает Кулик.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 11 мая в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды» директор Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Белоруссии.

«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти», - сказал Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама