НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов: Пока УКС Севастополя не рассчитается полностью, мы не сможем полноценно использовать новый хирургический комплекс

16:3507.10.2013г.

Об этом на брифинге в городской администрации заявил начальник управления здравоохранения Севастополя Виктор Пологов, отвечая на вопрос «Нового Севастополя».

«Заказчиком выступало управление капитального строительства СГГА, — пояснил Виктор Пологов, — и сегодня решается вопрос оплаты именно УКСом, а не управлением здравоохранения. Общая стоимость работ — 68 миллионов гривен, основные деньги уже проплачены, осталась задолженность - 6,5 миллионов. Эта эпархия Данцева Сергея Ивановича, и каким образом он решит этот вопрос, я не могу сказать. Но дело в том, что пока он не рассчитается, подрядчик не передаст ему документы, а мы не можем полноценно использовать этот комплекс».

Напомним, ранее главный медик города заявил, что из-за задержки оплат казначейством невозможно ввести в эксплуатацию новый хирургический комплекс.

«Сегодня мы не можем ввести в эксплуатацию новый хирургический комплекс. Он уже полностью готов, но проблема в том, что УКС не может рассчитаться с подрядчиками, вы знаете сейчас большие проблемы с платежами. А те, в свою очередь, не передают документы. Лифт работает, мы им не можем пользоваться, кислородная система работает, но мы её не можем использовать», — посетовал Виктор Пологов.

Напомним также, что в августе 2012 года в ходе визита в Севастополь Виктор Янукович осмотрел здание нового хирургического комплекса. Он обратил особое внимание на высокие темпы строительства на объекте и выразил уверенность, что в будущем больница будет обеспечена лучшим оборудованием, станет современным центром медицинского обслуживания. 

«Такие маленькие победы — это гордость», — подчеркнул президент и поблагодарил строителей.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама