НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов назвал 2012 год "прорывным" для севастопольской медицины

16:5105.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов отметил, что 2012 год стал прорывным для севастопольской медицины

«В январе мы завершили ремонт эндокринологического отделения, в феврале открыли стоматологическую поликлинику на Большой Морской, в мае открыли после капитального ремонта детскую поликлинику на проспекте Победы, в июне – фельдшерско-акушерский пункт в селе Фронтовое», - сказал Виктор Пологов. 

Он также добавил, что в городе почти полностью обновлен парк скорой помощи, причем каждая бригада получает достаточное количество медикаментов. На каждый выезд выделяется по 20 гривен на их закупку. 

Виктор Пологов упомянул и об открытии нового корпуса первой горбольницы. 

«Я работаю в здравоохранении 18 лет, и впервые за это время открыт корпус такой мощности и значимости», - отметил Виктор Пологов. 

В свою очередь, ведущий программы поинтересовался, насколько далека севастопольская медицина от европейских стандартов. 

Виктор Пологов ответил: «Сказать честно, нам еще идти и идти за Европой. Но можно идти, а можно делать прорыв. И, насколько я знаю, по программе экономических реформ на 2015 год запланирован прорыв – переход нашей отрасли на рельсы обязательного медицинского страхования». 

По словам начальника управления здравоохранения, в 2012 году в Севастополе уже проходила подготовка к переходу на обязательное медицинское страхование. 

«Мы работаем с персоналом, проводим аудит сил и средств, которые у нас есть, думаем, каким образом их распределить, чтобы они заработали в страховании, как часы», - заключил Виктор Пологов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама