НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов рассказал, что с частными клиниками Севастополя должен разбираться Киев

17:2424.11.2012г.

Помимо коммунальных подведомственных управлению здравоохранения учреждений, врачебную практику на территории Севастополя осуществляют еще 153 юридических и физических лиц, которые имеют на это лицензию. К ним у ветеранов города тоже немало претензий. 

Об этом ветераны заявили на совещании Севастопольского городского Совета ветеранов Украины. 

Однако, по словам начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова, реагировать на жалобы горожан вправе лишь Минздрав Украины. По его информации, до 2002 года управление здравоохранения контролировало деятельность частников, и это входило в прямые обязанности управления.

С принятием Закона Украины «О лицензировании отдельных видов хозяйственной деятельности» лицензирование, а также контроль «над деятельностью лицензиатов» с 2002 года возложен на комиссию по лицензированию при Министерстве здравоохранения Украины. 

- Если поступает жалоба от пациента на частную медицинскую клинику либо кабинет, мы обращаемся в Министерство здравоохранения, которое по своему плану создает комиссию, - подчеркнул руководитель управления.

Такая комиссия в Севастополь, как утверждает глава медицинского ведомства, приезжает раз в год и проверяет, как правило, 5-6 частных клиник.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама