НОВОСТИ

2 июня 2017

Получил 180 тысяч долларов США… и был задержан

16:4615.06.2008г.

В Севастополе правоохранители задержали местного жителя, обвиняемого в получении от частного предпринимателя взятки в размере 180 тысяч долларов США, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По ее информации, 38-летний безработный житель Севастополя, выступивший посредником между государственным предприятием и частным предпринимателем, склонял последнего к уплате взятки в сумме 170 тысяч долларов за отказ госпредприятия от земельных участков общей площадью 1,38 га. Посредник потребовал от бизнесмена для себя еще 10 тысяч долларов США.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью выявили, что вымогатель получил взятку в сумме 1 тысячи долларов США, которую собирался передать инженеру госпредприятия «за ускоренное оформление заключения о выведении земельного участка площадью 0,38 га из земель лесного фонда».

Задержан злоумышленник в одном из городских кафе сразу после получения им взятки. По данному факту прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело. В настоящее время правоохранители устанавливают должностных лиц госпредприятия, причастных к выдаче заключений о выведении земельных участков площадью 1,38 га из лесного фонда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама