НОВОСТИ

2 июня 2017

Помещение, в котором базируется Севастопольский Красный Крест, не отапливается и требует ремонта

16:0104.01.2012г.

Александр КоваленкоОб этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

Он отметил: «Сегодня мы находимся на улице Гоголя, 34, есть у нас еще одно помещение, которое мы арендуем уже 10 лет. Оно требует ремонта, который мы можем сделать только из тех средств, которые собираем. Мы не можем тратить деньги детей, ветеранов, членские взносы на то, чтобы делать там ремонт. Это нам нужно для того, чтобы мы могли проводить обучение оказанию неотложной помощи не только с выездом на предприятие, но и здесь на месте. Конечно, условия у нас не самые лучшие. У нас нет отопления, отрезаны батареи».

Также он выразил надежду, что организации в ближайшем будущем удастся открыть районные отделения.

«Конечно, нам бы хотелось, чтобы в каждом районе у нас была медико-социальная комната. Потому что когда есть районная организация, она сможет больше оказать помощи. У нас есть офис на площади Ластовой в полуподвальном помещении, конечно, условия не самые лучшие, тем не менее, есть место, где от кого-то можно что-то принять и кому-то что-то выдать. Нам сейчас нужно укрепить районные организации, чтобы была показана работа», - сказал Александр Коваленко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама