НОВОСТИ

2 июня 2017

Помимо газификации, пригородную зону Севастополя ждут и другие большие перемены

17:2320.09.2012г.

Об этом сегодня заявил на совещании в СГГА глава администрации Владимир Яцуба. По его словам, «вопрос газификации сельской местности – важный», и городские власти будут им заниматься. В то же время, убежден губернатор, «программа в Севастополе значительно объемнее», чем в некоторых других регионах.

«Но думать, что после газификации в селах заживут по-другому, – утопические мысли», - убежден глава СГГА. 

Он сказал, что у города есть позиции, которые дают ему преимущества, даже по сравнению с Киевской областью, куда вкладывается 800 миллионов долларов инвестиций». 

«Потому что такой красоты и такого климата нигде нет, разве что в Европе», - заметил Владимир Яцуба. Беда, однако, в другом, считает председатель СГГА.  

- Одна из проблем Севастополя – это работа наших аграрных предприятий, где, с одной стороны, земля не обрабатывается теми, кто получил паи, и с другой - кто по тем или иным причинам больше занимается разворовыванием или использованием сельскохозяйственной земли не по назначению. Вот это главные вопросы, которые в ближайшие год-два-три мы должны вместе со всей Украиной решить, - заявил губернатор региона.

Он также отметил, что без больших вложений средств, которые требуются на организацию высокотехнологического производства, ничего не сдвинется. В качестве примера Яцуба вспомнил об опыте Закарпатья. Да и у нас в городе есть примеры, где «инвесторы на 60 гектарах виноградника собирают с одного гектара по 120 центнеров уникального винограда», заключил председатель СГГА.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама