НОВОСТИ

2 июня 2017

Популярность Компартии Украины - это «затухающая кривая»

09:3318.08.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил заместитель председателя Социалистической партии Украины Игорь Панюта, отвечая на вопрос, в чем феномен парламентского роста КПУ в условиях фактического союза с Партией регионов.

«В КПУ масса людей на низовом и среднем уровне, к которым я отношусь с глубоким уважением, чего нельзя сказать о верхах партии. В Компартии много честных людей, готовых сражаться за светлые идеи, но не они, к сожалению, определяют курс партии», - сказал Панюта.

Он добавил: «То, что Компартия немножко выиграла по сравнению с прошлыми годами, это ни о чем не говорит. Всплески   ее популярности идут по затухающей кривой. У КПУ перспектив нет, потому что она ведет себя не так, как от нее ожидали трудящиеся слои избирателей». 

«Может быть, Компартия Украины получит еще какие-то проценты, но к судьбе Украины это не имеет отношения. Мы должны четко понять, что судьба Украины не решается в парламенте. Показатель выборов в парламенте - не показатель реальных предпочтений людей», - считает Игорь Панюта.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама