НОВОСТИ

2 июня 2017

Поражения севастопольских дзюдоистов на Кубке мира в Праге

12:3326.02.2012г.

По-настоящему провальным оказалось выступление севастопольских дзюдоистов Антона Тыщенко и Ивана Ефанова на очередном этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Праге.

Заявленные в весовой категории до 73 кг, вчера они оба вышли на татами, оба потерпели поражения в первой же схватке и выбыли из дальнейшей борьбы за награды турнира. Но проиграли они по-разному. 

Схватка Тыщенко с грузинским дзюдоистом Нугзари Таталашвили оказалась коротной - длилась всего 2 мин. 8 сек. Допустив секундную расслабленность Антон пропустил эффектный прием соперника, оказался на татами, а арбитр присудил грузину «иппон» (чистая победа). 

А вот Ефанов, встречаясь с итальянцем Андреа Регисом, дважды (2 мин.18 сек.; 3 мин.31 сек.) получал от арбитра «сидо», т.е наказание, которое  назначается за выполнение запрещённых правилами действий, пассивность и т. п. Но если первое нарушение, наказанное «сидо», оценивается как предупреждение, то при втором «сидо» его противнику автоматически присуждается оценка «юко». Вот так Иван подвел себя, отдав победу итальянцу, не совершившему ни одного приема.

Леонид Ефанов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама