НОВОСТИ

2 июня 2017

Порошенко: Политики превратились в стадо баранов

09:4226.01.2009г.

Председатель совета правления Национального банка Петр Порошенко считает, что украинская политика себя скомпрометировала.

"Я очень счастлив, что этот год я не в украинской политике, потому что украинская политика себя скомпрометировала", - сказал он в эфире Радио "Свобода". По его словам, народ уже "тошнит" от политиков.

"Украина и ее политики превратились в стадо баранов, окруженное волками. Они сидят и пока бараны сильны, волки облизываются. Бараны, вместо того, чтобы выстроиться и защищать государство хоть бы так, как они могут, они между собой дерутся, а волки просто сидят и ждут, когда они устанут для того, чтобы зайти и не облизываться, а съесть ", - считает Порошенко.

"Такова настоящая судьба политиков, которые не поймут, что кроме межличностных дрязг, есть интересы государства, есть вещи, которые нужно объединять, есть позиции, которые надо решать", - добавил он.

При этом Порошенко вспомнил цитату из сказки "Алиса в стране чудес": "Направление, куда идти, очень зависит от того, куда вы хотите прийти".

"На сегодняшний день наши политики должны решить, что они хотят иметь в результате", - отметил Порошенко. Он подчеркнул еще раз, что власть перестала быть привлекательной, а поэтому он не верит политикам, которые говорят, что хотят вернуться во власть.

"Если мне скажут сейчас, что Янукович очень хочет власти, я не поверю - ему очень комфортно в оппозиции", - отметил он.

"Я не скрываю того, что на сегодняшний день нам и в политике, и в Верховной Раде нужно собирать камни, что позиция взаимных обвинений, от которой, как мы уже сказали, тошнит народ, не дает ни одной положительной черты для Украины", - сказал он.

"Они должны на сегодняшний день, все политики: и Ющенко, и Тимошенко, и Янукович, и Литвин, определиться, посмотреть хотя бы на другие страны, где политики были непримиримыми политическими врагами десятилетиями, - во время кризиса объединились, и у них на сегодняшний день другого нет ", - считает Порошенко.

По его словам, если политики "это не сделают до 2010 года, судьба заставит их сделать это после".

Источник: УНИАН

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама