НОВОСТИ

2 июня 2017

Портовики вынуждены дать объяснения

18:1325.04.2008г.

В связи с неоднозначным освещением в СМИ деятельности порта, связанной с внутригородскими морскими пассажироперевозками, администрация порта вынуждена дать разъяснение по данному вопросу, сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе морского торгового порта.
 
Пассажироперевозки не являются основной деятельностью порта и не рассматриваются портом, как прибыльное направление. Они носят в большей мере социальный характер, о чем свидетельствуют убытки предприятия в сумме 553 тысячи гривен за 2007 год. Реальная себестоимость одного билета на катер составляет 2,10 грн., а это больше его номинальной цены, которая равна 1,50 грн, отмечается в сообщении пресс-службы.
 
 Однако у жителей города есть возможность покупать месячные проездные билеты по более низкой цене, чем их себестоимость. Стоимость школьного проездного билета установлена в размере 15,00 грн., студенческого - 30,00 грн., гражданского - 60,00 грн., хотя фактически должна составлять 90,00 грн., (из расчета 60-ти поездок в месяц). Поскольку все работники порта проживают в городе Севастополе, администрация порта понимает обстановку, сложившуюся с  проездными билетами, и планирует в дальнейшем развивать данное направление деятельности.
 
В настоящий момент администрацией порта планируются новые внутригородские морские пассажироперевозки по вновь разработанным маршрутам. Иногда поступают нарекания, связанные с обслуживанием на пассажирских катерах. Указанные факты не остаются без внимания. Управлением порта принимаются административные меры по улучшению качества перевозок.
 
При всем желании помочь жителям города порт не имеет права работать в убыток, поскольку в соответствии с распоряжением Министерства транспорта общая доходность предприятия должна возрасти на 20%. Нельзя забывать о постоянно растущих ценах на топливо и ГСМ (горюче-смазочные  материалы), которые непрерывно повышают затратную часть перевозок. Портовики заверяют, что никогда не предпринимали и не будут предпринимать действия, которые могли бы  вызвать недовольство у севастопольцев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама