НОВОСТИ

2 июня 2017

Порядка 30% беременных женщин в Украине имеют какие-либо патологии

13:3218.04.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала» заявил главный врач КЗ «Городская больница №5» - «Центра охраны здоровья матери и ребенка» Анатолий Токарев. По его словам, такие данные предоставляет Всемирная организация здравоохранения.

Он отметил: «В Севастополе число рождений детей у женщин, страдающих сахарным диабетом, составляет примерно 12-15 в год. Я не говорю о том, что сегодня свободно могут беременеть и входить в роды женщины, которые страдают пороком сердца. Имели место и роды у молодых мам, которые страдают детским церебральным параличом. Даже если женщина имеет ограниченные физические возможности, есть условия приема родов и у колясочников». 

По словам Анатолия Токарева, прием родов у женщин, имеющих различные заболевания, а также сохранение здоровья их новорожденных детей – это одни из главных задач перинатального центра, который планируется создать на базе городской больницы №5 в 2013 году. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», открытие перинатальных центров предусмотрено по всей Украине. Их специалисты будут оказывать помощь женщинам в планировании и подготовке к беременности, а также проводить дородовую диагностику. На первом этапе создания перинатального центра в городской больнице №5 провели ремонтные работы, на которые было выделено 3,5 миллиона гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама