НОВОСТИ

2 июня 2017

После капремонта в Севастополе открыли детский сад на 300 мест

18:4221.12.2015г.

В Севастополе на проспекте Победы сегодня открылся после двухлетнего капитального ремонта детский сад №69.

«Сегодня мы открыли детский сад на 300 мест после капитального ремонта. Ремонтировали его 2 года. Часть средств выделила Владимирская область, часть денег выделена из городского и федерального бюджетов», – сказал директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков.

По его словам, детский сад рассчитан на 300 мест и полностью снимет остроту проблемы устройства детей в детсады в микрорайоне. «Отремонтированы кровля, системы отопления и водообеспечения, все помещения, проводятся работы по благоустройству территории», – пояснил Родиков.

9 октября губернатор Сергей Меняйло заявил, что по предварительной договоренности с Правительством РФ Севастополю будет продлена до 2018 года федеральная целевая программа строительства детсадов и школ.

16 октября вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец по окончании совещания в правительстве Севастополя сообщила журналистам, что федеральная программа строительства детских дошкольных учреждений, заканчивающаяся в 2015 году, для Севастополя и Крыма будет продолжена.

11 ноября директор департамента финансов Владимир Штоп сообщил, что в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя предполагается построить до 2020 года 4 детских сада и за средства городского бюджета достроить 2 детсада.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама