НОВОСТИ

2 июня 2017

После создания в Севастополе новых парковок оставленные на тротуарах авто будут убирать эвакуаторами?

10:2401.12.2010г.

Такую – пока еще только потенциальную – меру воздействия на автопосягателей на тротуары сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК озвучил глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

- Сегодня, для того чтобы убрать транспорт с тротуаров, с проезжей части – тот, который мешает движению, необходимо создать условия. Я имею в виду создание сети стоянок, а также карманов для парковки транспорта. Как известно, наиболее сложная ситуация в центре города, куда стекается значительная часть местного, а также – в летнее время – иногороднего транспорта. И сегодня практически закончено обсуждение пакета документов, которые необходимо принимать на уровне горсовета по организации стоянок. Далее последует этап непосредственной организации стоянок по городу. И вот когда места под парковку будут уже организованы, тогда мы сможем жестко разбираться с паркующимеся на тротуаре, вплоть до уборки транспорта эвакуаторами, - сказал в телеэфире Виктор Сальников.

При этом глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя напомнил, что вопросом организации стоянок в городе централизовано занимается коммунальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама