НОВОСТИ

2 июня 2017

Постпредство поможет подготовить проект Закона о СЭЗ в Крыму

20:5324.05.2010г.

Так прокомментировал Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Сергей Куницын результаты совещания по решению актуальных вопросов Крыма, которое состоялось 21 мая в Совете министров АРК 21 мая под руководством первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева. Об этом сообщает пресс-служба постпреда Президента Украины в АРК.

По мнению Куницына, на прошедшем совещании «было очень много конкретики: энергетика, транспорт, дороги, борьба с рейдерством, решение проблем «Черноморнефтегаза», разработка месторождений нефти и газа на шельфе Черного моря, вопрос земельных самозахватов, Закон о свободных экономических зонах».

Он добавил: «Есть поручение подготовить Проект Закона Украины «О функционировании свободных экономических зон и территорий приоритетного развития в Крыму» к началу июня. Да, его готовит Совмин. Но мы – помогаем. У меня есть опыт создания свободных экономических зон, территорий приоритетного развития. Уверен, законопроект будет подготовлен. И на бумаге все это не останется. Проект будет реализован».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама