НОВОСТИ

2 июня 2017

Пострадавшие от взрыва севастопольские саперы получат материальную помощь

15:2814.08.2009г.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин и заместитель председателя Ирина Цокур навестили  раненых  саперов, которые находятся  на  излечении  в  1-й городской больнице, сообщили Новому Севастополю в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Напомним, несчастный случай произошел 12 августа. Во время разгрузки специалистами МЧС артиллерийского снаряда калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны произошел его несанкционированный взрыв, в результате которого погиб старший сержант службы гражданской защиты Виталий Седин. Его коллега — майор службы гражданской защиты Андрей Гаваза тяжело ранен, саперы Александр Филимонов и Арсен Смаилов  получили легкие ранения.

В настоящее время проводится служебное расследование, работы по обезвреживанию боеприпасов на данном полигоне приостановлены.

«Семье погибшего Виталия Седина и раненым саперам, помимо помощи по линии МЧС, из городского бюджета будет выделена максимальная материальная помощь по программе «Содействие» - по 2500 гривен, - сказал Владимир Казарин. - Конечно, это не очень большие деньги, но сейчас любая поддержка для пострадавших и членов их семей будет своевременной».

Как сообщили в управлении МЧС, кроме страховых выплат, для семьи погибшего и пострадавших саперов открыты специальные счета. От главка МЧС на эти счета уже перечислены 5 тыс. грн., еще 42 тыс. грн. (по состоянию на 13.08.09) поступило из разных областей Украины. Вопрос о предоставлении других возможных льгот и компенсаций находится в стадии решения. После выписки из больницы пострадавшие от взрыва саперы будут направлены на реабилитационное лечение в санатории.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама