НОВОСТИ

2 июня 2017

Потухнет ли севастопольское «Солнышко»?

10:4731.03.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, детский санаторий психоневрологического профиля «Солнышко» может быть закрыт. Такие опасения высказывают родители малышей, посещающих санаторий. Слух о закрытии «Солнышко» появился около двух месяцев назад. С тех пор дети, родители и медперсонал так и не знают, будет ли дальше функционировать медучреждение.

«Солнышко» - единственный в городе санаторий психоневрологического профиля для детей дошкольного возраста, который работает на протяжении 30-ти лет.  Малыши здесь получают помощь психолога, педагога, процедуры и массаж. Занимается с детьми и логопед. Санаторий находится в центре города.

С инициативой передать санаторий управлению образования выступило управление здравоохранения СГГА. В условиях ограниченного бюджета санаторий становится балластом. По словам начальника управления здравоохранения СГГА Виктора Пологова, система образования может принять «Солнышко», но начальник управления образования Сергей Круглов поясняет, что для решения вопроса нужно создавать комиссию, которая и решит, кому же нужен санаторий «Солнышко».

Комиссию создадут в апреле, она будет изучать ситуацию. Срок принятия решения пока неизвестен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама