НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Военно-Морскими Силами Украины с Днем флота Украины

16:2725.07.2013г.

Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы! Уважаемые ветераны и работники Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины! Искренне поздравляю вас с Днем флота Украины!

Свой профессиональный праздник украинские военные моряки встречают новыми достижениями в боевой подготовке. 
Увеличена наплаванность кораблей и судов, выросли показатели в подготовке пилотов морской авиации, личного состава войск береговой обороны, водолазов, подразделений обеспечения. В текущем году впервые в своей истории национальные Военно-Морские Силы приступили к выполнению задач боевой службы, восстановили военно-морское присутствие в тех районах Чёрного моря, где Украина, как морское государство, имеет национальные интересы. Мы продолжим принимать участие кораблями и подразделениями в международных мероприятиях по обеспечению мира и стабильности в различных регионах Мирового океана.

Впереди у нас много и других ответственных дел. Убежден: последовательный процесс реформирования Вооруженных Сил Украины предоставит флоту новые возможности развития, позволит ему стать действительно современным, еще более эффективно выполнять задачи по предназначению. Это непременно произойдет, ведь украинские военные моряки как никогда ранее чувствуют внимание к себе руководства государства, Министерства обороны и Генерального штаба Вооружённых Сил: беспрецедентное по объему выделенного финансового ресурса и масштабами ремонтных работ по восстановлению технической готовности сил флота, модернизация образцов корабельного вооружения, улучшение социальных стандартов военной службы — данный перечень можно было бы продолжить.

Мы благодарны, городам, районам и рядовым украинцам за шефскую помощь флоту. Ваша поддержка, друзья, придает нам сил на пути дальнейшего укрепления оборонного потенциала государства.

Дорогие коллеги! Оставайтесь такими же неравнодушными к судьбе национального флота! Желаю всем вам крепкого здоровья, праздничного настроения, новых свершений во имя нашей Родины - Украины!

С праздником вас!

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал ИЛЬИН Ю.И.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама