НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление председателя Севастопольской городской госадминиастрации с Днем Победы

11:2208.05.2009г.

Дорогие Ветераны Великой Отечественной Войны!
Уважаемые севастопольцы!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы! Для севастопольцев 9 Мая – двойной праздник. Ведь именно в этот день, ровно за год до Великой Победы, город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. 65 лет отделяет нас сегодня от той весны 44-го, когда своим мужеством, отвагой и героизмом воины-освободители вписали свои имена в историю. Я горжусь тем, что среди воинов, освобождавших Севастополь, был и мой дед.

Отдаляясь  от нас во времени, Великая Отечественная война  и завоеванная в ней Победа не отходят в небытие, не становятся объектом исследования исключительно историков или архивариусов. Память о подвиге героического поколения наших отцов и дедов живет не только в памятниках, Мемориалах, это – пример патриотизма, благородства и отваги.

  Память о подвиге солдат-фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла – не просто безмерная сыновняя благодарность за отвоеванные свободу и независимость. Это активная  созидательная сила, мощный фактор духовного возрождения, стимул к  консолидации и творческому труду во имя процветания нашей страны, нашего города.

 Время берет свое. Все меньше в строю ветеранов-фронтовиков. И наша задача – не просто сохранить память об их подвиге, но и сегодня, сейчас приложить все усилия для обеспечения достойной старости наших героев.

По последним данным, на сегодняшний день в Севастополе проживает около четырех тысяч человек - непосредственных участников боевых действий и 26 тысяч участников Великой Отечественной войны. Сегодня каждый из этих людей нуждается в заботе и внимании.

 9 Мая был и остается всенародным праздником. Сегодня мы склоняем головы перед памятью тех, кто ценой собственной жизни отстоял честь и  свободу своей Отчизны, отдаем должное тем, кто неустанно приближал Победу своим трудом в тылу. Сколько бы ни прошло лет, сколько бы история не переворачивала страниц, навсегда в памяти потомков останется пример массового героизма, мужества и несгибаемой стойкости, который проявили севастопольцы в Великой Отечественной войне. Подвиг наших отцов, дедов и прадедов навечно вписан в историю и навсегда останется в сердцах благодарных потомков.

С праздником Вас, уважаемые ветераны, дорогие севастопольцы! С Днем Победы, с 65-летием освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков!

Председатель Севастопольской
городской государственной администрации
С.В.Куницын

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама