НОВОСТИ

2 июня 2017

Правительство Украины спишет Севастополю 44-миллоный долг по газу

11:5010.12.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- Если считать за весь период - с января по ноябрь этого года, то у города по линии «Севтеплоэнерго» есть большая задолженность по газу. Мы ведем переговоры. И сегодня я со 100-процентной уверенностью могу сказать, что 44 миллиона гривен задолженности Севастополя будут списаны по разнице тарифов. И правительство сейчас этим занимается, - сказал в эфире «НК» Сергей Живодуев.

При этом первый заместитель председателя СГГА отметил, что осенью севастопольцы  «достаточно неплохо рассчитываются за газ».

- В ноябре оплата составила 64%. С начала отопительного сезона – 48%. Это – неплохой показатель, - заключил Сергей Живодуев.

При этом чиновник подчеркнул, что своевременная оплата жителей города за газ позволяет обеспечить городу так называемые газовые лимиты и одновременно избежать (за неуплату) ограничений в поставках газа со стороны поставщика «Черноморнефтегаза».

- И когда, как сообщает в «Теплосеть», в ноябре за отопление жители Севастополя рассчитались на 87%, то это дает нам возможность рассчитаться за газ и получить лимит. Сегодня у нас есть лимиты и для ТЕЦ, и для «Теплосети», по сути, для всех наших потребителей газа. Обстановка в этом направлении - рабочая и спокойная, - подытожил «газовую» тему Сергей Живодуев.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама